203_Team16.07.19.jpg
Ihre Unterkunft in Pfronten suchen

Das Team von Pfronten Tourismus

Ein herzliches Grüß Gott aus Pfronten. Die Urlaubs-Experten von Pfronten Tourismus stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite: bei der Suche nach einer schönen Unterkunft in Pfronten, bei Fragen zu Ihrer Urlaubsgestaltung, mit Wander-, MTB- oder Wintersport-Tipps oder Informationen zur Buchung eines Erlebnisangebots helfen wir gerne per Telefon oder E-Mail weiter. Oder Sie schauen persönlich im Haus des Gastes vorbei. 


Corinna Wagner
Gästeservice
Tel.: 08363 / 698-88
Fax: 08363 / 698-66
E-Mail: corinna.wagner@pfronten.de 
Sabine Einsiedler 
Gästeservice, DTV Klassifizierung
Tel.: 08363 / 698-88
Fax: 08363 / 698-66
E-Mail: sabine.einsiedler@pfronten.de 
Ingrid Lichtblau
Gästeservice (Teilzeit)
Tel.: 08363 / 698-88
Fax: 08363 / 698-66
E-Mail: ingrid.lichtblau@pfronten.de 
Sabine Klotz
Gästeservice (Teilzeit)
Tel.: 08363 / 698-88
Fax: 08363 / 698-66
E-Mail: sabine.klotz@pfronten.de 
Julia Fricke
Teamleitung Produktentwicklung
Tel.: 08363 / 698-17
Fax: 08363 / 698-66
E-Mail: julia.fricke@pfronten.de
Michaela Antretter
Büroorganisation
Tel.: 08363 / 698-38
Fax: 08363 / 698-66
E-Mail: michaela.antretter@pfronten.de 
Johannes Babel 
Produktentwicklung
Tel.: 08363 / 698-57
Fax: 08363 / 698-66
E-Mail: johannes.babel@pfronten.de 
Marcella Sauer
Teamleitung Marketing und Gästeservice
Tel.: 08363 / 698-64
Fax: 08363 / 698-66
E-Mail: marcella.sauer@pfronten.de 
Kathi Goldstein 
Marketing
Tel.: 08363 / 698-77
Fax: 08363 / 698-66
E-Mail: kathi.goldstein@pfronten.de
Julian Knacker
Teamleitung Gastgeberservice und IT
Tel.: 08363 / 698-39
Fax: 08363 / 698-66
E-Mail: julian.knacker@pfronten.de 
Nicole Blum
Gastgeberservice (Teilzeit)
Tel.: 08363 / 698-56
Fax: 08363 / 698-66
E-Mail: nicole.blum@pfronten.de 
Karin Richter
Gastgeberservice, Meldewesen
Tel.: 08363 / 698-56
Fax: 08363 / 698-66
E-Mail: karin.richter@pfronten.de 
Daniel Gehring
Marketing & IT
Tel.: 08363 / 698-78
Fax: 08363 / 698-66
E-Mail: daniel.gehring@pfronten.de